Калужане из первых уст узнали о планах Правительства: в Госдуме прошли слушания на тему малого и среднего предпринимательства
Сегодня, 23 октября, в Государственной Думе прошли парламентские слушания на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение», организованные Комитетом по малому и среднему предпринимательству.

Участие в слушаниях, помимо руководителей фракций, профильных комитетов, представителей делового сообщества приняли и калужские предприниматели, а также исполняющий обязанности генерального директора Агентства развития бизнеса Калужской области Николай Тубеншляк.
«Все предложения, которые сегодня прозвучали, будут использованы в нашей работе. Также заинтересовали конкретные меры, которые озвучил вице-премьер Андрей Белоусов. Это расширение налоговых льгот, создание не менее 100 технопарков и увеличение закупок крупного бизнеса у МСП. Уверен, это позволит увеличить число вновь создаваемых малых предприятий и продлить срок их работы», отметил и.о. генерального директора Агентства развития бизнеса Николай Тубеншляк.

Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов сообщил о том, что Правительство подготовит новый национальный проект по развитию малого и среднего предпринимательств и перечислил приоритетные меры на перспективу до 2030 года, которые войдут в этот документ.



«Будем стимулировать малый бизнес выходить на внешние рынки за счет расширения инструментов поддержки группы Российского экспортного центра. Развития инфраструктуры международных транспортных коридоров и промышленных зон за рубежом», подчеркнул первый вице – премьер РФ Андрей Белоусов, курирующий реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: