Фабрика процессов научила специалистов калужского завода полипропиленовых труб оптимизировать производство
Специалисты компании ООО «МультиМирПласт» (г. Жуков Калужской области) прошли обучение на Фабрике процессов. Учебная площадка создана в рамках национального проекта «Производительность труда», в который предприятие вступило в августе прошлого года. Сегодня на «МультиМирПласте» идёт этап «Подготовка», который включает в себя обучение и постановку целей проекта.

В процесс включилась вся команда предприятия.jpg

По итогам Фабрики процессов сотрудники «МультиМирПласт» собрали 10 из 10 готовых изделий – регуляторов давления газа. Виртуальная прибыль от оптимизации рабочих операций составила 127 тысяч 360 рублей.

Команда заняла достойное место в турнирной таблице.jpg

– Фабрика объединила команду, подарила отличное настроение и показала наши слабые места в организации процессов. Все сотрудники сделали правильные выводы. Теперь есть понимание, куда двигаться дальше. Хочу отметить, что в последнее время государство всё больше стало смотреть в сторону бизнеса. Мы получаем разную господдержку – субсидии, займы, пользуемся льготным кредитованием. Нацпроект, для нас, ещё один вид господдержки. Обучение бережливому производству даёт возможность на практике понять, как сокращать потери, оптимизировать процессы и управлять складскими запасами, – отметила генеральный директор ООО «МультиМирПласт» Наталья Королёва.

Команда МультиМирПласт.jpg

ООО «МультиМирПласт» – молодое предприятие по производству труб и фитингов из полипропилена. Производство основано в 2009 году. Собственная лаборатория завода осуществляет входной контроль качества сырья и готовой продукции, производит приемочные и стендовые испытания выпущенных изделий. Продукция представлена более чем в 100 городах РФ, от Калининграда до Владивостока, а также в республиках: Беларусь, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан.

Напомним, что Фабрика процессов помогает сотрудникам предприятий оптимизировать рабочие технологии, учит экономить время и ресурсы, повышать эффективность производства. Обучение проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта. Центр создан на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Справочно: Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 82 предприятия региона.
Для того, чтобы вступить в нацпроект предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

18.01.2023 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: