Калужский производитель хлеба будет сокращать сроки поставки
ЗАО «Хлебокомбинат» вступил в национальный проект «Производительность труда». Теперь его участниками являются 81 предприятие Калужской области. Внедрять бережливые технологии компания будет при содействии экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) – оператора нацпроекта. Центр работает на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

– Для нас калужский хлебокомбинат – уже третье предприятие, которое входит в группу компаний. Сначала мы внедряли бережливые технологии на обнинском и воротынском хлебокомбинатах. Накопили опыт и сейчас будем реализовывать проект на наиболее значимом для Калуги предприятии. Благодаря бережливым технологиям хлебобулочные изделия будут поставляться в магазины и социальные учреждения в большем объёме и в более короткие сроки, – рассказал руководитель РЦК Иван Широков.

ЗАО «Хлебокомбинат» является стратегически важным предприятием для Калужской области. Его история насчитывает более 80 лет. Особое внимание компания уделяет продукции лечебно-профилактического назначения. Ассортимент постоянно расширяется. Сейчас он насчитывает более 90 видов хлебобулочных изделий. Доставка калужского хлеба осуществляется ежедневно в торговые точки города и области, а также в соседние регионы.

Напомним, что вступить в нацпроект могут крупные и средние компании, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: