Компания по выпуску гофрокартона «Аркада» вступила в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости»

Знакомство с производством предприятия.jpg

Предприятие «Аркада», специализирующееся на выпуске гофрокартона (с. Перемышль Калужской области), стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) провели рабочее совещание с техническим директором компании Иваном Силаевым, познакомились с предприятием. По итогам встречи был определен пилотный поток, где в течение 6 месяцев будут проводиться мероприятия по внедрению системы бережливого производства. Им стал участок производства четырехклапанных гофроящиков.

Компания ООО «Аркада» является производителем гофрокартона и гофротары из трех- и пятислойного гофрокартона с нанесением флексопечати. Мощность завода позволяет производить до 45 млн кв. м гофрокартона в год. Предприятие оснащено современным оборудованием, позволяющем изготавливать гофроупаковку любого типа и размера, в том числе крупногабаритную гофротару сложной высечки.

Понимая необходимость совершенствования производственных процессов, руководство компании в 2020 году приняло решение о необходимости участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного на федеральном уровне президентом страны Владимиром Путиным. В Калужской области оператором проекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, работающий на базе Агентства развития бизнеса.

- С нетерпением ждал встречи со специалистами Регионального центра компетенций, - поделился мнением Иван Силаев. - Готов в любое время приступить к работе. Интересно принять участие в обучении на Фабрике процессов, разработать систему предложений по улучшениям, мотивации и вовлеченности сотрудников... Скорей бы начать!

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется на территории Калужской области с 2019 года. В прошлом году о готовности участвовать в проекте заявили 30 компаний, в 2020 году общее число компаний – участников нацпроекта должно составить 54. Уже сегодня в нацпроект вовлечены 47 предприятий региона, 6 компаний находятся на этапе вступления в нацпроект, 36 приступили к основным этапам, 5 компаний-участников находятся на начальной стадии его реализации.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: