Перспективные программы по поддержке бизнеса и развитию кадрового потенциала обсудят на ежегодном форуме «Мой бизнес» в Карачаево-Черкесии
Форум проходит с 12 по 14 июля в Архызе. Министерство экономического развития соберет руководство региональных органов исполнительной власти и Центров «Мой бизнес».

13-14 июля в рамках форума пройдет межрегиональный обмен практиками и выработка решений по перспективным направлениям развития инфраструктуры поддержки «Мой бизнес». Будет продолжена проработка предложений по развитию мер Национального проекта и системы поддержки предпринимательства в России в перспективе до 2030 года.

15 июля в Архызе состоится Всероссийской форум для предпринимателей «Мой бизнес. Старт». Ключевой темой этого форума станет дискуссия «Кадры в экономике».

«В апреле мы сделали первый подход к обсуждению вопросов поддержки МСП в горизонте 2030. Уже в мае на Координационном Совете по МСП у Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина начертили перспективы поддержки МСП, в том числе вопрос конкуренции за кадры. В июне Президент в рамках ПМЭФ дал ряд системных поручений по решению кадрового вопроса и развитию кадрового потенциала страны. Поэтому тема «Кадры в экономике» выбрана нами не случайно. Наш рынок переживает глобальные изменения - развитие и импортозамещение в сферах производства, IT, туризма и многих других требуют постоянного кадрового насыщения. Поэтому одним из ключевых конкурентных преимуществ для предприятий, в том числе для МСП будут кадры. Состав спикеров позволит нам комплексно подойти к обсуждению этих вопросов», - подчеркнула заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В дискуссии планируется участие Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурата Аргунова, вице-президента ПСБ банка Антона Колпакова, ректора ГУУ Владимира Строева, старшего директора по связям с органами власти «Вкусно и точка» Андрея Зырьянова и представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес». Программа форума также включает в себя ряд стратегических сессий по переговорам и кадрам индустрии сервиса и туризма.

Форумы «Мой бизнес-лагерь» и «Мой бизнес. Старт» организует Минэкономразвития России совместно с Правительством Карачаево-Черкесии.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: