Компания «Профиль-БМ» планирует на 15% увеличить выработку сотрудников
Предприятие «Профиль-БМ» приступило к этапу «Диагностика и планирование» в сентябре 2021 года. На пилотном потоке производства линейных щитов было выявлено 85 проблем, сформировано 81 мероприятие по обеспечению качества, улучшению рабочих процессов, логистики и условий труда сотрудников.

Ключевым решением стало перемещение оборудования с заготовительных участков в один цех. В результате расстояние транспортировки полуфабрикатов сократится на 84% (с 520 до 85 метров). Другими мероприятиями нацпроекта стали: внедрение системы организации рабочих мест 5С, производственного анализа, стандартизированной работы. В результате преобразований на 9% сократится время протекания процесса, на 19% уровень незавершённого производства. Выработка на одного сотрудника повысится на 15%. Плановый экономический эффект составил 13 млн рублей в год.

Обучение инструментам бережливого производства прошли 29 специалистов компании. Две команды «Профиль-БМ» приняли участие в Фабрике процессов, показав высокий результат среди участников нацпроекта.

– Команда РЦК нацелена на результат, мотивацию сотрудников предприятия на дальнейшую работу, – рассказал исполнительный директор ООО «Профиль-БМ» Андрей Бунт, – Мастера и специалисты, после обучения, более широко смотрят на организацию производства. Сейчас мы приступаем к основной части реализации мероприятий нацпроекта и рассчитываем на достойный результат.

ООО «Профиль-БМ» – предприятие по производству стальных металлоконструкций. В компании действует собственное конструкторское бюро, специалисты которого осуществляют точную и детальную разработку проектов. Результатом 20-летней работы компании стала опалубочная система «Гамма», на основании которой были построены объекты атомной энергетики, транспортной инфраструктуры, производственные, жилищные и промышленные объекты.


Агентство развития бизнеса
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: