Компания «Техмашимпекс» увеличит конкурентоспособность
Предприятие «Техмашимпекс» стало новым участником национального проекта «Производительность труда». В Калужской области оператор нацпроекта – Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Компания Техмашимпекс.jpg

АО «Техмашимпекс» выпускает продукцию методом литья пластмасс под давлением с 2012 года. Производство расположено в индустриальном парке «Ворсино», на границе Калужской и Московской областей. Завод оснащён высокотехнологичным оборудованием. Оно позволяет изготавливать как небольшие изделия весом от 1 грамма, так и комплектующие для бытовой техники и автомобилей весом до 40 килограммов. Производственные мощности компании дают возможность перерабатывать до 300 тонн сырья в месяц.

– От участия в нацпроекте ожидаем снижения трудозатрат, оптимизации производственных процессов, улучшения условий труда сотрудников. Хотим стать более конкурентоспособными на рынке и создать новые условия для развития компании в целом, – рассказал главный инженер АО «Техмашимпекс» Сергей Хомяков.

Справочно: Национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Калужская область вступила в нацпроект в 2018 году. На сегодняшний день в нём принимают участие 84 предприятия региона.

Для того, чтобы стать участником нацпроекта предприятиям необходимо изучить его критерии и пройти регистрацию на сайте: производительность.рф.
Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

20.03.2023 г.



Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: