Корпорация МСП формирует «Реестр промышленных компаний»
На Цифровой платформе МСП (мсп.рф) в сервисе «Производственная кооперация и сбыт» Корпорация МСП формирует «Реестр промышленных компаний» (далее - РПК).
РПК содержит сведения о субъектах МСП, основная доля выручки которых по данным и налоговой и статистической отчетности приходится на «производственные» виды деятельности: классы ОКВЭД 2 07, 08, 10, 13, 14, 15, 16, 17,20,21,22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 и 33.
РПК является частью функционала Цифровой платформы МСП и работа по его наполнению способствует выполнению задач по развитию промышленной кооперации путем формирования единой для всех субъектов Российской Федерации верифицированной базы производственных компаний из числа субъектов МСП.
При включении в РПК компании могут разместить на Цифровой платформе МСП подробную информацию о своей деятельности: перечень производимой продукции и/или оказываемых услуг, данные о производственных площадках и имеющихся сертификатах, указать сайт и контактные данные. С помощью РПК пользователи Цифровой платформы МСП могут найти для себя потенциальных поставщиков. На сегодняшний день на Цифровой платформе МСП более 550 тысяч пользователей и их количество постоянно увеличивается.

Важно отметить, что для включения субъекта МСП в РПК на Цифровой платформе МСП осуществляется проверка на соответствие данных налоговой по основному виду деятельности компании данным статистической отчетности по выручке, проверяется отсутствие сведений о данном субъекте МСП в Реестре недобросовестных поставщиков, а также наличие опыта поставок производимой продукции.

Корпорация МСП информирует промышленные субъекты МСП - получатели господдержки, резиденты промышленных кластеров, промышленных и индустриальных парков, клиенты центров инжиниринга и других организаций инфраструктуры поддержки МСП о возможности включения в РПК в целях дальнейшего продвижения своей компании, в том числе в качестве потенциальных поставщиков крупных частных российских и иностранных промышленных и торговых компаний, а также развития межрегиональной кооперации.

Контактное лицо от АО «Корпорация «МСП»: Лазутина Татьяна Александровна, тел.: 8 (800) 100-1-100, доб. 181, почта tlazutina@corpmsp.ru.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: