На «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» гостей ждут авторские изделия от калужских мастеров
Самый вкусный фестиваль «Калуга. Улица. Еда.» предложит гостям не только авторские блюда, но и эксклюзивные вещи ручной работы. В рамках фестиваля пройдёт традиционное «ХЕНД МЕЙД ПАТИ». Ярмарка будет работать в сквере имени В. И. Ленина два дня – 10 и 11 сентября с 11.00 до 19.00.

Гости праздника смогут полюбоваться или приобрести необычные сувениры и эксклюзивные вещи. Пополнить ими свои коллекции или запасы подарков для друзей, родных и близких.

Авторская бижутерия от калужских мастеров.png

Посетителям предложат: значки, бижутерию, открытки, аксессуары, одежду для детей, ароматы для дома, мыло, керамику, посуду, украшения для дома, корзины и сумки, шопперы, пряники, предметы декора из дерева, изделия из кожи, ароматические и медовые свечи, бальзамы, тетради, блокноты и даже книги!

Команда центра «Мой бизнес» помогает творческим калужанами развивать своё дело. По нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ребята консультируют начинающих предпринимателей, организуют обучение, помогают найти новые рынки сбыта. Участие в «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» для мастеров – ещё один из способов заявить о себе, найти покупателя, рассказать об особенностях продукции.

Подарочный набор Бижулайт.jpeg

Анастасия Краскина с мамой изготовляют авторскую бижутерию уже более 10 лет. Дамы сочетают индивидуальный дизайн с применением фурнитуры премиум класса. Профессионально продвигать свои изделия им помогает обучение, которое организует центр «Мой бизнес» и участие в городских ярмарках.

– Участвую в «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» уже третий раз. И каждый год эффективно. Ярмарка – это возможность популяризировать бренд, продать продукцию. Ещё она даёт полезные знакомства, в том числе в творческих кругах, новое интересное общение. Спасибо организаторам мероприятия, – поделилась мнением Анастасия.

Эпоксид.jpg

Ольга Авдеева – мастер на все руки. Делает сувениры из глины, эпоксидной смолы, гипса, занимается реставрационными работами.

– В ярмарке буду участвовать впервые. Хочу провести время с пользой и в приятном кругу творческих коллег. Финансовая составляющая, конечно, важна. Но, для меня главное – быть в кругу единомышленников, – рассказала Ольга.

Познакомиться с работами участников «ХЕНД МЕЙД ПАТИ» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/Vq42YotX-X3EoA

Напомним, что фестиваль уличной еды состоится в нашем городе уже второй раз. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли Street Food Russia. 28 калужских и 6 приглашённых рестораторов из других регионов предложат гостям фестиваля полюбившиеся блюда и кулинарные новинки.

Время работы «Калуга. Улица. Еда.»: 9 сентября – с 10.00 до 22.00, 10 и 11 сентября – с 11.00 до 22.00.

Детская программа: 9 сентября – с 16.00 до 20.00, 10 сентября – с 12.00 до 19.00, 11 сентября – с 12.00 до 20.00.

Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru

Организатор фестиваля «Калуга. Улица. Еда.»: Агентство развития бизнеса (центр «Мой бизнес») при поддержке управления туризма Калужской области.

Партнёр фестиваля: Калужский филиал ПАО «Сбербанк России».

Партнёр музыкальной программы: ресторан «ПАБ 102».

Информационные партнёры: телерадиокомпания «Ника», издательский дом «Калужские губернские ведомости», агентство по развитию туризма Калужской области, Международный аэропорт «Калуга» имени К.Э. Циолковского, KLF Media.

Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: