На Козельском механическом заводе приступили к производственным преобразованиям в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Тренинг для сотрудников_Основы бережливого производства.jpg
На предприятии по производству кузовов и прицепов для автотранспортных средств ПАО «Козельский механический завод» состоялись первые мероприятия национального проекта «Производительность труда». В Калужской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

По итогам стартового совещания была сформирована рабочая группа под руководством генерального директора Виталия Ворыханова. В её состав вошли начальники основных подразделений и сотрудники компании.

- Бережливым производством мы занимаемся с 2007 года, - рассказывает Виталий Ворыханов, - После поездки в Японию понял эффективность преобразований. Многое уже сделано, но мы хотим двигаться дальше. Предприятие реализует различную продукцию, но недавно у нас случился прорыв по объемам производства систем для газоперекачивающих агрегатов, которую завод изготавливает для предприятия «Газпром». Чтобы шагнуть на следующий уровень нам необходимо внедрение бережливых технологий на всех производственных участках.

Следующим мероприятием стало обучение рабочей группы, состоящее из трёх этапов. На начальной стадии тренинга работники собирают изделие, основываясь на собственных знаниях и опыте, затем специалист РЦК знакомит их с идеями и инструментами бережливого производства. В последующих сменах работники, применяя их на практике, улучшают процесс.

ПАО «Козельский механический завод» основан в 1931г. Предприятие разрабатывает и производит автомастерские и автолаборатории на шасси автомобилей повышенной проходимости «КАМАЗ», «УРАЛ», «МАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «VOLVO», «RENAULT», «MAN», «IVECO», «MERCEDES». На заводе изготавливается и другая продукция: мобильные вагон-дома, системы циклового воздуха и выхлопа для газоперекачивающих агрегатов. Предприятие вступило в национальный проект «Производительность труда» в марте 2021 года. В течение 6 месяцев специалисты Регионального центра компетенций будут проводить анализ текущего состояния выбранного потока, оптимизацию производственных и бизнес-процессов, постановку целей, разработку стратегии развития предприятия.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: