В Калужской области завершился «День поля – 2020»

Подошла к своему завершению юбилейная XV выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля». 23 июля пленарная сессия с участием руководства региона подвела итоги мероприятия. Онлайн-трансляция была организована на платформе выставки, а также на страницах социальных сетей Агентства развития бизнеса.

Заключительный этап выставки открыли блиц-семинары компаний ООО «Институт молока Бочаров и Партнеры» (Москва) и ЗАО «Партнер-М». Компании поделились инновационными разработками в сфере переработки молока и сельхозпродукции.

Пленарная сессия

Пленарная сессия охватила вопросы техники и технологии в современном сельском хозяйстве. Фермеры и сельхозорганизации поделились своими достижениями с руководством региона, обсудили перспективы развития инвестиционных проектов в АПК Калужской области.

Яркие видео с полей представили флагманы АПК региона – Калужский НИИ сельского хозяйства и «Калужская машинно-технологическая станция». Картину дополнили выступления партнеров онлайн-выставки: ЗАО «Партнер-М», ООО «ЭкоНива-Техника», ООО «ТЦ Агрит», АО «Россельхозбанк».

Врио Губернатора и министр сельского хозяйства Калужской области на пленарной сессии

Круглый стол по вопросам финансирования расширил кругозор сельхозтоваропроизводителей в вопросах субсидирования и получения грантов. Также фермеры высказали предложения в адрес руководства региона: рассмотреть возможность появления на региональном уровне преференций на строительство овощехранилищ и картофелехранилищ, организовать свой областной кормовой центр для помощи мелким хозяйствам.

Завершилась пленарная сессия торжественным вручением Благодарственных писем министерства сельского хозяйства Калужской области за достижение высоких показателей при проведении весенне-полевых работ в 2020 году.

В целом «День Калужского поля» проводился в четыре этапа. 26 июня организаторы выставки министерство сельского хозяйства области и Агентство развития бизнеса открыли мероприятие на опытном поле Калужского НИИСХ. Были представлены селекционные культуры и новые виды кормовых. 3 июля «Калужская машинно-технологическая станция» продемонстрировала свои возможности по заготовке и уборке кормов и зерновых культур, представила парк техники. 9-11 июля Калужская область участвовала во «Всероссийском Дне поля», который прошел в онлайн-формате. 23 июля пленарная онлайн-сессия торжественно завершила «День Калужского поля».

Модератор пленарной сессии Стефан Перевалов

Онлайн-формат проведения выставок доказал свою актуальность Специально разработанная цифровая платформа выставки agroexpo40.ru продолжает свою работу. Здесь можно познакомиться с самыми значимыми событиями в сельском хозяйстве Калужской области. Посетители могут найти презентационные материалы ведущих компаний, обменяться контактами.

Информационными партнерами «Дня Калужского поля» выступили телерадиокомпания «Ника» и издательский дом «Калужские Губернские Ведомости».

Справочно: «День Калужского поля» проводится с 2006 года и является одной из крупнейших в ЦФО региональной демонстрационной площадкой современных технологий в растениеводстве и животноводстве, селекционных достижений в сельскохозяйственном производстве. Традиционно выставка-демонстрация проводилась под открытым небом на базе Калужского НИИСХ в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.

© Агентство развития бизнеса
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: