Ведущее предприятие Калуги по выпуску радиоэлектронного оборудования приступило к производственным улучшениям

На предприятии АО «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств» (АО «КНИИТМУ») состоялся запуск мероприятий по внедрению инструментов бережливого производства. Компания, специализирующаяся на разработке и производстве радиоэлектронного оборудования, вступила в национальный проект «Производительность труда» в июне этого года. На данный момент выбран пилотный поток для улучшений. Им стало производство ячеек вторичного питания для электрооборудования.

Посещая другие предприятия, я вижу, как реализуются эффективные механизмы управления. Хотелось бы, чтобы и на нашем производстве применялись бережливые технологии, совершенствовались процессы, так как в конечном итоге это отражается на финансовом результате, – отметил генеральный директор АО «КНИИТМУ» Александр Алексеев.

В рамках нацпроекта сотрудники предприятия пройдут обучение основам бережливого производства, тренинг на Фабрике процессов. Совместно со специалистами Регионального центра компетенций (РЦК), являющегося оператором нацпроекта, рабочая группа проанализирует процессы, составит план мероприятий по улучшениям на производстве.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: