Ведущий поставщик оборудования в сфере телекоммуникаций присоединился к нацпроекту «Производительность труда»
К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось ООО «Комтэлэнерго». Помогать компании внедрять бережливое производство будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), который является оператором нацпроекта. Центр работает на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Начиная с 2008 года «Комтэлэнерго» под брендом Install производит линейную арматуру для волоконно-оптических линий связи, оптический кабель и компоненты кабельных сетей. Компания представлена филиалами в 16 российских городах. Продукцию «Комтэлэнерго» используют лидеры отечественного рынка связи и телекоммуникаций. Крупнейшая производственная площадка находится в Калуге и выпускает более 2 млн изделий ежемесячно.

Напомним, что Калужская область вступила в нацпроект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. Сегодня в нём принимают участие 82 предприятия региона.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. Для достижения цели ежегодного прироста производительности труда в стране разработан комплекс мер поддержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Читайте новости Регионального центра компетенций в соцсетях:

Telegram-канал: https://t.me/rck_ko
ВКонтакте: https://vk.com/rck_ko

Агентство развития бизнеса

07.12.2022 г.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: