Завершилась стратегическая сессия Правительства Калужской области и Корпорации МСП

Завершилась стратегическая сессия Правительства Калужской области и Корпорации МСП. В течение двух дней на базе Агентства развития бизнеса было организовано 6 круглых столов.

Предприниматели региона, представители администрации и профильных министерств и специалисты корпорации обсуждали вопросы имущественной и лизинговой поддержки МСП, участия предпринимателей в госзакупках, сельскохозяйственной кооперации. Также калужские предприниматели поделились своим опытом работы с порталом "Бизнес-навигатор МСП".

Губернатор Калужской области Владислав Шапша представил генеральному директору Корпорации МСП Александру Браверману наиболее успешные проекты, которые удалось реализовать в регионе при содействии корпорации. Это компании "Фуди" (Сосенский), "Калужский цветочный холдинг", МАКСИМЕД.

На сегодняшний день региональные лизинговые компании с участием Корпорации МСП оказали льготную лизинговую поддержку 8 субъектам малого предпринимательства Калужской области. Было заключено 11 лизинговых сделок на общую сумму порядка 83 миллионов рублей. В настоящий момент на рассмотрении Ярославской региональной лизинговой компании от Калужской области находится еще 1 проект.

Агентство развития бизнеса работает с Корпорацией МСП и по другим направлениям. С этого года Калужская область внедрила и реализует методические рекомендации по «выращиванию» субъектов МСП. К участию в мероприятиях по «выращиванию» допущены компании НПП «Метра» и «Агротек». Для них проведена квалификационная оценка и утверждены индивидуальные карты развития. С 2016 года реализуются обучающие программы Корпорации МСП. Уже проведено 57 тренингов, обучено 969 человек. Третий год подряд проводится конкурс-тренинг «Мама-предприниматель».

Данная стратегическая сессия будет способствовать дальнейшему взаимодействию Калужской области и Корпорации МСП и росту количества совместных проектов в ближайшем будущем.

© Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: