«День Калужского поля – 2020» завершится семинарами и пленарной сессией

В Калужской области завершается юбилейная XV выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День поля». 23 июля с 10.30 на базе Агентства развития бизнеса пройдут онлайн-мероприятия – семинары по инновационным технологиям, пленарная сессия с участием руководства региона, ведущими сельхозорганизациями и фермерами. Трансляция будет организована на платформе выставки, а также на страницах соцсетей агентства.

Блиц-семинары со спикерами компаний ООО «Институт молока Бочаров и Партнеры» (Москва) и ЗАО «Партнер-М» будут полезны всем, кто интересуется инновациями в сфере переработки молока и сельхозпродукции. На пленарной сессии будут рассмотрены вопросы техники и технологии в современном сельском хозяйстве, представители хозяйств и сельхозорганизаций обсудят с руководством региона перспективы развития инвестиционных проектов в АПК Калужской области.

В целом «День Калужского поля» состоял из четырех этапов. 26 июня организаторы выставки региональное министерство сельского хозяйства и Агентство развития бизнеса открыли мероприятие на опытном поле Калужского НИИСХ, где гостям были представлены селекционные культуры и новые виды кормовых. 3 июля «Калужская машинно-технологическая станция» рассказала об услугах по заготовке и уборке кормов и зерновых культур, которые компания предоставляет аграриям, представила парк техники. 9-11 июля Калужская область участвовала во «Всероссийском Дне поля», который также прошел в онлайн-формате. Мероприятия 23 июля торжественно завершают «День Калужского поля».

Специально разработанная цифровая платформа выставки www.agroexpo40.ru продолжит свою работу. Здесь участники «Дня поля» будут знакомить посетителей с презентационными материалами, обмениваться контактами, получать обратную связь.

Партнерами онлайн-выставки выступили ЗАО «Партнер-М», ООО «ЭкоНива-Техника», ООО «ТЦ Агрит», АО «Россельхозбанк». Информационные партнеры: телерадиокомпания «Ника» и издательский дом «Калужские Губернские Ведомости».

Справочно: «День Калужского поля» проводится с 2006 года и является одной из крупнейших в ЦФО региональной демонстрационной площадкой современных технологий в растениеводстве и животноводстве, селекционных достижений в сельскохозяйственном производстве. Традиционно выставка-демонстрация проводилась под открытым небом на базе Калужского НИИСХ в селе Калужская опытная сельскохозяйственная станция Перемышльского района.

© Агентство развития бизнеса


Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: