«День Калужского поля – 2022» – праздник для аграриев и калужан

Ежегодное мероприятие демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля – 2022» собрало 350 участников. Среди них: фермеры и сельхозтоваропроизводители всей Калужской области, представители передовых компаний в сфере растениеводства из других регионов.

IMG_7591_edit.jpg

Утром на опытной площадке Калужского Научно-исследовательского института сельского хозяйства прошёл практический семинар опытных селекционных делянок. После, на площадке Инновационного культурного центра открылся региональный агропромышленный форум.

IMG_7447_edit —.jpg

Гости приняли участие в разнообразной и полезной программе. Она включала обучение, практическую часть, пленарную сессию, консультации профессионалов в сфере растениеводства. На выставке партнёров мероприятия участники смогли завязать полезные знакомства, обменяться контактами, пообщаться в неформальной обстановке.

– Выставка очень полезна. Это новые клиенты, знакомства. Есть возможность узнать последние новости сельского хозяйства. В «Дне Калужского поля» мы участвуем каждый год. В прошлый раз мы нашли на мероприятии несколько крупных заказчиков, с которыми работаем и сегодня, – поделилась эффектом от участия менеджер компании «Альта Дженетикс Раша» Анастасия Аюкова.

IMG_7704_edit.jpg

– День Калужского поля всегда актуален. Вне зависимости от обстоятельств его нужно проводить. Это замечательная площадка, на которой мы можем познакомиться с новым опытом и пообщаться между собой. Мероприятие даёт возможность укрепить взаимодействие с партнёрами из других регионов, – отметил фермер, председатель ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области Бабкен Испирян.

Подарком калужским фермерам стала фотовыставка «День Калужского поля» за последние годы проведения. Гости мероприятия смогли вспомнить предыдущие праздники, узнать себя на фото, поделиться впечатлениями с коллегами.

IMG_7799_edit.jpg

– День Калужского поля – площадка, где происходит качественная коммуникация. Это мероприятие мы ждём целый год. Здесь можно повидаться с клиентами и представить им что-то новое. Наш банк является профильным для АПК. Поэтому ежегодно мы выступаем партнёром проведения. Здесь все участники заинтересованы в развитии сельского хозяйства. И мы рады поделиться с ними своими наработками, дать консультации по финансовым вопросам, – рассказала директор Калужского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

22 июня на опытном поле Калужского Научно-исследовательского института сельского хозяйства были подведены итоги соревнования на звание «Лучший агроном сельскохозяйственного производства 2022 года». Основной целью конкурса является повышение престижа труда аграриев. В соревнованиях приняли участие 14 специалистов из 12 муниципальных образований Калужской области.

В «День Калужского поля – 2022» были названы победители:

  • 3 место – Веприцкий Владимир Владимирович, Глава крестьянско-фермерского хозяйства (Козельский район),

  • 2 место – Чочиев Марат Викторович, Глава крестьянско-фермерского хозяйства (Сухиничский район),

  • 1 место – Фрольцов Василий Васильевич, руководитель ООО «Ульяновская Нива», (Ульяновский район).

IMG_8031_edit.jpg

– Сельскохозяйственное производство сейчас поддерживается по разным направлениям. С одной стороны, льготное кредитование. Оно в мировой практике беспрецедентное. Выделяется под очень маленький процент, более чем на 10 лет под реализацию инвестиционных проектов. Продолжается программа частичной компенсации капитальных затрат на строительство животноводческих ферм. Реализуется программа комплексного развития сельских территорий. Это и строительство дорог, и инфраструктуры, и жилья для специалистов. Сейчас принимается целый ряд законов, которые будут облегчать дальнейшую работу. Например, закон, который будет упрощать крестьянам применение органических удобрений. Вкупе вся эта помощь выливается в большие суммы, но они с лихвой окупаются в сельскохозяйственной отрасли, – прокомментировал на пресс-подходе меры господдержки аграриев Сенатор РФ, Председатель комитета по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

IMG_8043_edit.jpg

Сюрпризом для калужан стало проведение выставки сельскохозяйственной техники. Она работала два дня – 24 и 25 июня. Гости смогли увидеть современные образцы и легенды тракторостроения. На выставке можно было посидеть в кабине машины, проверить рычаги и кнопки управления, почувствовать себя настоящим аграрием.

IMG_7719_edit.jpg

Напомним, что «День Калужского поля – 2022» проходил в формате агропромышленного форума. Организаторами выступили региональное министерство сельского хозяйства, Агентство развития бизнеса и «Калужский НИИСХ». Генеральным партнёром – ПАО «КАДВИ», который предоставил приз для участников форума – мотоблок «Авангард» с косилкой.

Официальный банк-партнер «Дня Калужского поля – 2022»: Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк».

Основными партнерами мероприятия выступили: топливная компания ООО «М-Траст», производитель сельскохозяйственной техники – Ростсельмаш.

Стратегические партнёры: ФГБНУ «Калужский НИИСХ», ГП «Калужская МТС».

Информационные партнёры: ООО ТРК «Ника», ИД «Калужские губернские ведомости».

Фото с мероприятия доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/7gp-KgSDhv_XHw

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: