Два стартовых совещания открыли новые проекты по повышению производительности труда на предприятиях Калужской области
На предприятиях ООО «Обнинская текстильная компания» (входят в группу компаний «КАРО») и АО «Русский продукт» (п. Детчино) Калужской области прошли стартовые совещания в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса Калужской области.

Стартовое совещание на ООО ОТК.jpg
Руководители проектов РЦК рассказали сотрудникам компаний об основных этапах преобразований. В течение первых трёх месяцев на предприятиях будет сформирован состав рабочей группы, которая будет внедрять бережливое производство. Участники проведут анализ, выберут пилотный поток и эталонный участок, где начнутся изменения. Проведут диагностику, разработают целевое состояние производственных процессов, составят план по его достижению. Специалисты РЦК проведут обучение по методологии и применению инструментов бережливого производства. Команды предприятий примут участие в калужской Фабрике процессов.

На этапе внедрения, в течение следующих трёх месяцев, рабочая группа будет реализовывать разработанные мероприятия. Проводить мониторинг результатов, который представит на совещании по итогам 6 месяцев реализации нацпроекта.

– В первую очередь, хотелось бы порядка на производстве. Оптимизировать процессы перемещения материалов. Внедрить систему адресного хранения. Возможно специалисты РЦК увидят то, чего не видим мы. И сделают ещё больше изменений, ещё лучше и качественнее, – рассказала менеджер по продажам ООО «Обнинская текстильная компания», руководитель рабочей группы Светлана Молина.

Группа компаний «КАРО» – одно из ведущих российских предприятий по производству тканей, текстильной продукции, а также спортивной, повседневной и спецодежды. Продукция представлена на российском рынке, в республиках Беларусь, Казахстан и в странах Евросоюза. Каждые полгода предприятие обновляет ассортимент и выпускает эксклюзивные коллекции.

Производственный цех ГК Каро.jpg
АО «Русский продукт» ведёт свою историю с 1996 года, когда несколько советских предприятий, являющихся флагманом пищевой отрасли, вошли в состав компании. Основные производственные мощности организации сосредоточены в Калужской области. Продуктовая линейка компании насчитывает 10 брендов и 150 товарных позиций. Ассортимент АО «Русский продукт» представлен в 50 000 точках продаж на территории всей страны.

Продуктовая линейка компании насчитывает 10 брендов и 150 товарных позиций.jpg
Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, в 2018 году. На сегодняшний день в нацпроекте принимают участие 72 предприятия региона.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать крупные и средние компании Калужской области, основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии нацпроекта и пройти регистрацию на сайте производительность.рф. Заявка будет рассмотрена в течение трёх дней.

Агентство развития бизнеса

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: