Экспертное жюри начинает работу по отбору проектов федерального этапа программы «Мама-предприниматель»
Впервые за 10 лет реализации программы «Мама-предприниматель» пройдет федеральный этап. Его участницами станут финалистки регионального этапа этого года и выпускницы прошлых лет. В состав жюри вошли эксперты, которые поддерживают развитие женского предпринимательства в России. Его возглавляет куратор программы «Мама-предприниматель» - заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. Также в жюри вошла генеральный директор ООО «Вайлдберриз» Татьяна Бакальчук.

Экспертному жюри предстоит рассмотреть больше 100 бизнес-проектов женщин из разных уголков страны и оценить их по таким критериям, как «оригинальность», «социальная значимость», «возможность к масштабированию».

Добавим, что в этом году в Калуге федеральная образовательная программа по развитию женского бизнеса «Мама-предприниматель» проходила в шестой раз.
Главный приз- грант в размере 100 тысяч рублей получила Александра Крамарова с проектом масштабирования бизнеса по продаже стильной детской одежды.
В Калужской области «Мама-предприниматель» проводится с 2018 года, за шесть лет в ней приняли участие 146 женщин из Калуги и области. По результатам оценки программы, более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес.

«На федеральном этапе по итогу будут выбрано 30 проектов – 15 участниц прошлых лет и 15 победительниц этого года. Финалисток ждет дополнительный образовательный курс и шанс побороться за денежные призы на развитие бизнеса – 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз на продвижение на «Вайлдберриз» в размере 250 тысяч рублей», рассказала заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: