Предприятие «Партнёр-М» вышло на экономический эффект в 8 млн рублей по итогам нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие «Партнёр-М» (г. Малоярославец Калужской области) вышло на экономический эффект на эталонном участке в 8 миллионов рублей по итогам национального проекта «Производительность труда». Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

ЗАО «Партнёр-М» является ведущим российским производителем пищевых и кормовых ингредиентов. На потоке-образце ключевого продукта компании - пищевой добавки «Протекс-М» производственной линии «Бюллер» удалось сократить время фасовки на 30 минут, на 27 единиц снизить количество запасов незавершенного производства. Рост производительности труда на участке составил 30%.

- В 2020 году мы стали участниками нацпроекта, цель которого - повысить производительность, сократить запасы и время процессов, - рассказал директор департамента пищевых ингредиентов ЗАО «Партнёр-М» Александр Косарев. - Именно эти показатели обеспечивают предприятию устойчивость развития и конкурентоспособность на рынке. Благодаря внедрению бережливого производства нам удалось добиться 30% роста на эталонном участке и 20% увеличения производительности в целом по предприятию. При этом рабочий процесс стал еще более простым и эффективным.

Компания «Партнёр-М» с 2005 года специализируется на глубокой переработке растительного сырья и производстве текстурированных белков, крахмалосодержащих продуктов, пищевых волокон, молочных и животных белков, вспомогательных ингредиентов. Продукция имеет широкую сферу применения в мясной, вегетарианской, молочной, рыбной, хлебобулочной, кондитерской, консервной, плодоовощной и кормовой отраслях промышленности.

В соответствии с Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2019 года целью мероприятий нацпроекта является обеспечение к 2024 году темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год (прирост производительности труда к 2024 году – более 20%). Калужская область вступила в национальный проект «Производительность труда» в 2018 году. В 2019 году о готовности провести производственные преобразования заявили 30 предприятий. Сегодня с Министерством экономического развития нашего региона подписано уже 54 соглашения о сотрудничестве.

Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: