С фестивалем «Энергия кофе» калужане открыли новый формат семейного отдыха
Сегодня завершился фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». Для многих калужан он открыл новый формат семейного отдыха. В течение месяца – с 15 апреля до 15 мая – сотрудники кофеен-участников проводили дегустации, мастер-классы. Устраивали тематические вечера, игры, кинопоказы. Учили профессионально варить напиток в домашних условиях и на песке. Рассказывали об истории и культуре кофе.

Калужан учили варить кофе на песке.jpg

Для городских кофеен фестиваль дал возможность представить новые вкусы и сочетания напитков. Поэкспериментировать с меню, протестировать новые позиции, привлечь новых клиентов, а постоянных гостей удивить новыми предложениями.

Организатор мероприятия – калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса). Проведение фестиваля стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Впечатлениями о фестивале поделились гости события в социальных сетях.

– Поучаствовал в великолепном фестивале кофейной культуры «Энергия кофе». Благодаря ему узнал тонну новых мест в городе, куда можно зайти, выпил литры кофе и приятно провел время, – отметил Александр Гуркин.

– Главное: эмоции от мероприятий, соревновательная сила, которая побуждает тебя познакомиться с разными кофейнями города, пообщаться с интересными людьми - это БЕСЦЕННО!!!! Спасибо огромное, что организовали такое замечательное мероприятие в нашем городе, – поблагодарил Юрий Мастеров.

Напомним, что для гостей фестиваля организаторы приготовили фирменные призы: брелоки, кофейные стаканы, термокружки и шоперы. Чтобы их получить, нужно было собрать стикеры в «Паспорт кофемана». По количеству уникальных стикеров выдавались подарки.

– Теперь у меня, как у истинного кофемЭна, есть многоразовый кофейный стакан. Да ещё и не простой, а экологичный. Я частенько беру кофе с собой, потому что куда-то спешу. Благодаря фестивалю кофейной культуры «Энергия кофе» я стала обладателем такого стильного стакана, обменяв паспорт кофемана с 10-ю отметками из разных заведений города, которые в деле. Забрала свой подарочек за любовь к кофе и отметила это капучино с корицей, – поделилась Виктория Кромская.

Фестиваль закончился, но обмен «Паспорта кофемана» на подарки будет продолжаться до 30 мая, а 1 июня будет разыграна кофемашина. Этот сюрприз для калужан приготовили руководители кофеен-участников фестиваля. В розыгрыше участвуют все зарегистрированные «Паспорта кофемана». Шанс стать счастливым обладателем Delonghi Magnifica Start есть у каждого, даже если зарегистрирован паспорт с одним стикером.

Кофемашина от участников фестиваля.jpg

Подробности розыгрыша по ссылке: https://vk.ru/wall-187835507_1023.

Информация об организаторе, адреса кофеен, правила участия в акции и получения подарков на странице: https://vk.com/kalugafest.

Информационные партнёры фестиваля «Энергия кофе»: издательский дом «Калужские губернские ведомости», редакция газеты «Аргументы и факты – Калуга», редакция газеты «Весть», телерадиокомпания «Ника», медиакорпорация «Калуга Сегодня» и редакция газеты «Знамя».

Справочно: Калужский центр «Мой бизнес» выступает как объединяющая площадка для инициатив предпринимателей, в том числе кофейного дела. Организует встречи, мероприятия, оказывает консультации по господдержке, информационное сопровождение. На базе центра с октября 2021 года действует «Калужский кофейный клуб». Идея его создания родилась после участия предпринимателей в гастрономическом фестивале KALUGA STREET FOOD. Первоначально клуб насчитывал 8 кофеен, но сейчас в нём уже 50 кофейных точек, включая сетевые, 3 кондитерских, 3 кафе-ресторана.

Центр «Мой бизнес» приглашает вступить в клуб предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве и совместном решении актуальных вопросов развития бизнеса. Для участия в работе объединения руководителям кофеен нужно связаться с главным специалистом Агентства развития бизнеса Анной Кадун по адресу: kadun@arbko.ru.

Агентство развития бизнеса

15.05.2023 г.
Подписка на похожие новости
Предпринимателям
Фермерам
Экспортёрам
Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями Политики конфиденциальности
Поделиться в соц сетях: