Медиа

1
Калужские фермеры и рестораторы обсудили создание локальной кухни
11.03.2024
Племенная органическая ферма «Happy Farm», производитель премиальной говядины сухого вызревания Black Angus провела дегустацию своей продукции для представителей ресторанного бизнеса Калуги.
Калужские повара угостили своими блюдами участников Всемирного фестиваля молодежи
04.03.2024
2 марта на Всемирном фестивале молодёжи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Всего за один день сборная поваров со всей России приготовила более 10 000 порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни.
Калужские экспортеры представили свои товары на «Продэкспо-2024»
09.02.2024
В Москве завершается крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе «Продэкспо-2024».
Стартовал прием заявок для участия в фестивале кофейной культуры
06.02.2024
12 апреля в Калуге стартует второй фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». Ароматом кофе Калуга будет наполнена до 12 мая: в течение месяца любители этого изысканного напитка смогут оценить позиции не только из основного меню кофеен-участниц, но и попробовать авторские напитки, разработанные специально для фестиваля.
Кофейные профессионалы из Калуги прошли обучение в «Лиге бариста России»
15.12.2023
Региональная команда участников «Калужского кофейного клуба» прошла обучение «Лиги Бариста России». Мастера кофейного дела повысили профессиональный уровень благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Обучение организовали специалисты калужского центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса).
Калужский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона принять участие в новогодних ярмарках
07.12.2023
Для большинства предпринимателей предновогодняя пора – время пиковой активности, особенно если речь идет о сфере торговли. Хорошей традицией в регионе стало проведение ярмарочных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового Года.
В этом году калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступит оператором сразу четырех праздничных локаций, подготовив инфраструктуру и обеспечив работу торговых и развлекательных площадок.
Личное подсобное хозяйство в Калужской области или 5 принципов работы на земле
25.07.2022
Меры государственной поддержки для аграриев постоянно совершенствуются. Это стимулирует людей больше задумываться о работе на земле как основе своей жизни.
Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ) имеет ряд преимуществ. О том, как эта форма труда реализуется на практике, рассказала Милана Чигаева, самозанятая из Бабынинского района.
ФГИС «Зерно»: новый цифровой инструмент аграриев
19.07.2022
Подготовительный этап внедрения федеральной государственной информационной системы прослеживаемости зерна и продуктов переработки зерна завершен.
С 01.07.2022 система доступна по ссылке.
Гендиректор «АгроТек» Александр Хаимский: «Будущее за производством и интеллектуальными разработками»
07.10.2021

Мы встретились с руководителем компании Александром Хаимским, которого семейный совет в 2014 году назначил генеральным директором.


День калужского поля – 2021
04.06.2021
В шестнадцатый раз в Калужской области пройдет выставка-демонстрация передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля – 2021».
Собрано более 60 предварительных заявок на участие в конкурсе грантов «Агростартап»
16.04.2021
Руководители фермерских хозяйств подали в Министерство сельского хозяйства Калужской области более 60 предварительных заявок на участие в конкурсе «Агростартап». 
Калужским фермерам рассказали о новых цифровых технологиях
25.03.2021
Для предпринимателей сельскохозяйственной отрасли состоялась конференция "Цифровые сервисы в АПК. Инструкция по применению".
Калужские фермеры обсудили актуальные вопросы в сфере молочного животноводства
26.02.2021
 В Агентстве развития бизнеса состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы в сфере молочного животноводства».
Руководители фермерских хозяйств из Карелии познакомились с практикой господдержки калужских сельскохозяйственных предприятий
24.02.2021
Делегация представителей фермерских хозяйств и центра «Мой бизнес», действующего на базе Корпорации развития Республики Карелия посетили Калужскую область.
Конкурс «ТОП 10 инновационных компаний в зооиндустрии»
29.12.2020
Конкурс стартапов «ТОП 10 инновационных компаний в зооиндустрии» объявляет прием заявок.
Предыдущая
страница
Следующая
страница

Об агентстве

Агентство развития бизнеса – ваш бизнес-проводник в регионе

Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. Предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции. Совершенствуется логистика и инфраструктура.

Чтобы предприниматели могли быстро и просто воспользоваться такими условиями, создано «Агентство развития бизнеса». Цель агентства – создание комфортной бизнес-среды для реализации проектов в Калужской области.

Выстраивая свою работу, агентство всегда спрашивает бизнес: «А что вам нужно для развития?». На основе полученной обратной связи выяснили:
Первое. Чтобы эксперты со стороны власти быстро отвечали на любые вопросы.
Второе. Чтобы по наиболее сложным вопросам было предоставлено персональное сопровождение, так называемый бизнес-проводник.
Третье. Бизнесу необходимо системно получать передовые знания.

Агентство работает по этим трем направлениям: консультирует бизнес, сопровождает проекты, обучает предпринимателей.

*цифры статистики за 2023 год

3966
количество участников
образовательных
мероприятий
4815
уникальных
клиентов
130
количество
профинансированных
проектов
662
млн. руб. привлекли для бизнеса
10
компаний впервые заключили экспортные контракты
93
предприятия региона в нацпроекте
«Производительность труда»